Securepoint BDaaS Pro VPN (12Mon.MVL+Preis/Monat)
Artikel-Nr.: 427604
Hersteller-Artikel-Nr.: SP-BD-1400193
EAN-Code: 4039407071562
Warengruppe: Software Lizenzen
Hersteller: Securepoint
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Verfügbar :
17
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 48.99 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse: | 4 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 1000 Mbit/s |
| Übertragungstechnik: | Verkabelt & Kabellos |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 80% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Datenübertragung | |
| VPN-Durchsatz: | 0,42 Gbit/s |
| Firewall-Durchsatz: | 2,83 Gbit/s |
| Design | |
| Formfaktor: | Desktop |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Energie | |
| Stromverbrauch (max.): | 46 W |
| Stromversorgung: | 40 W |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| DC input Spannung: | 12 V |
| Eingangsstrom: | 1.2 A |
| AC Eingangsspannung: | 110-240 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 210 mm |
| Höhe: | 44 mm |
| Tiefe: | 105 mm |
| Leistungen | |
| TLS-Überwachung: | 900 MB/s |
| Reset-Knopf: | Ja |
| Management-Funktionen | |
| Ein-/Ausschalter: | Ja |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Band: | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Zahl der Benutzer: | 15 Benutzer |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Sicherheit | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | AES |
| Sonstige Funktionen | |
| VPN Durchsatz: | 420 Mbit/s |
| Firewall Durchsatz: | 2830 Mbit/s |
| Speichermedium | |
| Speichermedien Typ: | SSD |
Beschreibung
Das Komplettpaket für die Netzwerksicherheit Ihrer Kunden. Bestehend aus:Securepoint NextGen UTM-Firewall Software als VPN-Edition, Infinity-Lizenzen, passender Securepoint Black Dwarf Hardware, Vor-Ort-Service (VOS), erweitertem Support, dem Unified Security Report (USR) sowie 5 Awareness Next User.
Alles wird für die gesamte Laufzeit zur Verfügung gestellt. Die Hardware wird während der Vertragslaufzeit zur Weitergabe an den angegebenen Endkunden bereitgestellt. Die Hardware hat mindestens folgende Leistungsmerkmale: 3 x Ethernet (RJ45) Anschluss mit 1 GBit und WLAN im Desktop-Format mit optionalem 19" Einbau und optionaler LTE-Erweiterung.
Die Hardware bleibt Eigentum der Securepoint GmbH. Details entnehmen Sie bitte der Securepoint-Web-Seite (Stichwort: Black Dwarf as a Service Leistungsbeschreibung).
Der Vor-Ort-Service (VOS) findet im Regelfall innerhalb eines Werktages (ohne zusätzliche Kosten) durch ein Netzwerk ausgewählter Wortmann-Servicepartner statt. Details entnehmen Sie bitte der Securepoint-Web-Seite
(Stichwort: Vor-Ort-Service (VOS) Leistungsbeschreibung).
Die Mindestvertragslaufzeit (MVL) beträgt 12 Monate.
Die MVL verlängert sich nach deren Ablauf automatisch um einen weiteren Monat.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Securepoint GmbH Stra�e: Bleckeder Landstraße 28 PLZ/Ort: 21337 Lneburg Land: Deutschland E-Mail: support@securepoint.de Webseite: https://www.securepoint.de Support: https://www.securepoint.de/kontakt
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




