Neomounts TIS 17"-27" 2TFT 3Gelenk schw. Max.8KG

Artikel-Nr.: 439251
Hersteller-Artikel-Nr.: DS60-425BL2
EAN-Code: 8717371449841
Warengruppe: Tischhalter für Monitor
Hersteller: Neomounts
Außenmaße (B x T x H): 210 mm x 445 mm x 110 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 4.373kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Verfügbar :
6
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 135.99 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Design | |
| Nimmt Vorhängeschlösser auf: | Nein |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Ausrichtung: | Landschaftsportrait |
| Gehäusematerial: | Stahl |
| Ergonomie | |
| Drehungswinkel: | 360° |
| Neigungswinkelbereich: | -30 - 90° |
| Füße: | Ja |
| Höhenanpassungsrate: | 295 - 607 mm |
| Fußfarbe: | Schwarz |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -90 - 90° |
| Höhenanpassungsart: | Manuell |
| Einstellbare Tiefe: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Tiefeneinstellbereich: | 66 - 398 mm |
| Breitenverstellung: | 33,2 cm |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 3,78 kg |
| Tiefe: | 460 mm |
| Höhe: | 763 mm |
| Breite: | 888 mm |
| Lieferumfang | |
| Klemmhalterung enthalten: | Ja |
| VESA-Halterung enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Höhe des Versandkartons: | 455 mm |
| Warentarifnummer (HS): | 7326909890 |
| Breite des Versandkartons: | 220 mm |
| Nettogewicht Hauptkarton: | 15,1 kg |
| Länge des Versandkartons: | 435 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 4 Stück(e) |
| Ursprungsland: | China |
| Anzahl pro Europalette: | 84 Stück(e) |
| Gewicht Versandkarton: | 18,4 kg |
| Montage | |
| Tüllenhalterung Tischstärke (max.): | 4 cm |
| Befestigungstyp: | Tisch/Bank |
| Tischstärke (min.): | 1 cm |
| Tischstärke (max.): | 8 cm |
| Abstand zur Wand (min): | 12,8 cm |
| Abstand zur Wand (max): | 46 cm |
| Minimale VESA-Halterung: | 75 x 75 mm |
| Maximale VESA-Halterung: | 100 x 100 mm |
| Maximale Bildschirmgröße: | 68,6 cm (27") |
| Montage: | Klemme/Durchführung |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Minimum Bildschirmgröße: | 43,2 cm (17") |
| Anzahl der Display unterstützt: | 2 |
| Klemmhalterung Tischstärke (max.): | 8 cm |
| Maximale Gewichtskapazität (pro Monitor): | 8 kg |
| Höchstgewichtskapazität: | 8 kg |
| Sonstige Funktionen | |
| Breiten Einstellbereich: | 0 - 332 mm |
| Verpackungsdaten | |
| Nettogewicht Verpackung: | 4,6 kg |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite: | 210 mm |
| Paketgewicht: | 4,6 kg |
| Verpackungshöhe: | 440 mm |
| Verpackungstiefe: | 105 mm |
Beschreibung
Die Neomounts DS60-425BL2 NEXT Lite ist eine vollbewegliche Tischhalterung für zwei Bildschirme bis zu 27" mit einer maximalen Tragfähigkeit von 8 kg pro Bildschirm. Dank der vielseitigen Neige- (120°), Dreh- (360°) und Schwenkfunktion (180°) lässt sich die Tischhalterung auf den optimalen Blickwinkel für Ihre Bildschirme einstellen. Darüber hinaus lässt sich die Halterung manuell in Höhe und Tiefe verstellen, um die perfekte Arbeitsposition zu finden.Dank des kurzen T-Rex®-Oberarms des NEXT Lite ist nur eine geringe Tiefe erforderlich, wenn die Halterung in der Nähe einer Wand oder Trennwand aufgestellt wird. Dadurch können die Bildschirme weiter vom Benutzer entfernt aufgestellt werden, was besser für die Augen ist und auch mehr Raum für eine gute ergonomische Arbeitshaltung lässt. Das intelligente interne Kabelmanagementsystem sorgt für eine geordnete Kabelführung. Der DS60-425BL2 ist für Bildschirme mit einem VESA-Lochbild von 75x75 oder 100x100 mm geeignet. Neomounts bietet mehrere optionale VESA-Adapterplatten für verschiedene Lochmuster an. Der DS60-425BL2 verfügt über ein Easy-Release-VESA-System für eine einfache Installation und wird sowohl mit einer Tischklemme als auch mit einer Tülle geliefert.
Die Verpackung des NEXT Lite ist 100% plastikfrei und besteht ausschließlich aus Karton und Papier.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Neomounts Deutschland GmbH Stra�e: Willy-Brandt-Ring 15 PLZ/Ort: 41747 Viersen Land: Deutschland E-Mail: dach@neomounts.com Webseite: https://www.neomounts.de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




