Baaske Tough-PAC für iPad 10.9" & iPad Air 10.9"/11" Grau
Artikel-Nr.: 443023
Hersteller-Artikel-Nr.: 2013005
EAN-Code: 5060472450517
Warengruppe: Medizinisches Zubehör
Hersteller: Baaske
Außenmaße (B x T x H): 230 mm x 355 mm x 30 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.662kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Verfügbar :
8
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 300.99 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 215 mm |
| Tiefe: | 27 mm |
| Höhe: | 335 mm |
| Gewicht: | 1,02 kg |
| Merkmale | |
| Maximale Bildschirmgröße: | 27,9 cm (11") |
| Etui-Typ: | Mantelhülle |
| Material: | ABS, Gehärtetes Glas |
| Produkthauptfarbe: | Grau |
| Markenkompatibilität: | Apple |
| Kompatibilität: | iPad 10th Gen 10,9" (2022), Air4 & Air5 10,9", iPad Air M2 mit 11" |
| Schutzfunktion: | Antibakteriell, Staubresistent, Schlagfest, Schockresistent, Wasserfest |
| Technische Details | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV), Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC) |
Beschreibung
Tough-PAC ist ein antimikrobielles Hartschalen-Gehäuse und Docking-System für das iPad 10th Gen mit 10.9" und iPad Air mit 10,9" und 11"Entwickelt für den Einsatz im Gesundheitswesen oder anderen hygienesensiblen Umgebungen. Tough-PAC bietet einen Rundumschutz gegen Beschädigungen am Arbeitsplatz, Stöße und Flüssigkeiten und hemmt oder zerstört oberflächenkontaminierende Bakterien, Pilze, Schimmelpilze und Viren. Diese iPad-Cases sind standardmäßig mit einer antibakteriellen Hartglasscheibe ausgestattet, die einen 360°-Schutz vor potenziell schädlichen Oberflächenkontaminationen bietet (99,9%ige Reduzierung der Oberflächenkontamination in ISO 22196 Tests. <60%ige Reduzierung von SARS-COV2 gegenüber Kontrollen gemäß ISO 21702).
Absolute Flexibilität
Das Tough-PAC verfügt über Simply-Dock-Halterungen, Multi-Docks und VESA-Wandhalterungen, die das Einstecken von Kabeln für routinemäßige Lade- oder Synchronisationsfunktionen überflüssig machen.Tough-PAC Tablet-Hüllen für iPad 10th Gen 10,9" (2022), Air4 & Air5 mit 10,9" und iPad Air M2 mit 11" sorgen für Vertrauen, Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit bei geringer Wartung. Tough-PAC Tablet-Hüllen für iPad 10th Gen 10,9" (2022), Air4 und Air5 10,9" sorgen für Vertrauen, Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit bei geringer Wartung.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Baaske Medical GmbH & Co. KG Stra�e: Bacmeisterstr. 3 PLZ/Ort: 32312 Lbbecke Land: Deutschland E-Mail: vertrieb@baaske-medical.de Webseite: https://www.baaske-medical.de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Produktbilder
Weitere Produktinformationen:
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




