ASUS PB63-B7016MH i7-13700/16GB-DDR5/512GB M.2/black ohne OS

Artikel-Nr.: 444845
Hersteller-Artikel-Nr.: 90MS02R1-M000H0
EAN-Code: 4711387339701
Warengruppe: MiniPC
Hersteller: ASUS
Außenmaße (B x T x H): 240 mm x 350 mm x 70 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.567kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Verfügbar :
9
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 951.99 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 3 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Design | |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Unterstützte Positionierung: | Horizontal/Vertikal |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusetyp: | Mini PC |
| Name der Farbe: | Black |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Verpackungsbreite: | 360 mm |
| Verpackungshöhe: | 68 mm |
| Verpackungstiefe: | 240 mm |
| Breite: | 175 mm |
| Gewicht: | 1,18 kg |
| Höhe: | 44,2 mm |
| Paketgewicht: | 2,61 kg |
| Tiefe: | 175 mm |
| Grafik | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel® UHD Graphics |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel UHD Graphics 770 |
| Leistungen | |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Produkttyp: | Mini-PC |
| Netzwerk | |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.2 |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Prozessor | |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core i7 Prozessoren der 13. Generation |
| Grundleistung des Prozessors: | 65 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,5 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,1 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,2 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 219 W |
| Prozessor-Threads: | 24 |
| Prozessor-Cache: | 30 MB |
| Prozessorfamilie: | Intel® Core i7 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Leistungskerne: | 8 |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,1 GHz |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,1 GHz |
| Prozessor: | i7-13700 |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Nein |
| Speicher | |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speichermedium | |
| NVMe: | Ja |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | BSMI/CB/CE/FCC/UL/CCC/Energy Star/C-Tick/WiFi/RF/VCCI |
Beschreibung
Leistungsstarker und robuster Mini-PC mit Intel® Core Prozessor der 13. Generation mit Intel® UHD Grafik, unterstützt Triple-Displays und 4K-Auflösung, 2x PCIe® Gen4 x4 M.2 NVMe® SSD, 2,5 Gb LAN, WiFi 6ESolide Zuverlässigkeit für Ihr Unternehmen
Das ASUS ExpertCenter PB63 ist ein robuster, vielseitiger und leistungsstarker PC, der sich für eine Reihe von Geschäftsanwendungen eignet, darunter Digital Signage, Point-of-Sales-Systeme (POS), Kioske und intelligente Verkaufsautomaten. Angetrieben von den neuesten Intel® Core Prozessoren der 13. Generation mit Intel® UHD-Grafikprozessoren bietet der PB63 Desktop-Leistung in einem kompakten Format und unterstützt DDR5-Speicher der nächsten Generation. Um den unterschiedlichen Anforderungen gerecht zu werden, unterstützt der PB63 eine 46- bis 65-Watt-CPU - Sie können also ganz einfach zwischen höchster Effizienz und maximaler Leistung wählen. Dank umfassender Konnektivität mit acht USB-Anschlüssen und Unterstützung für bis zu drei 4K UHD-Displays ist der PB63 perfekt für nahezu jedes Geschäftsszenario geeignet. Er wurde außerdem nach dem neuesten Militärstandard MIL-STD-810H getestet, um sicherzustellen, dass er für raue Umgebungen geeignet ist.
Business
- Hohe Leistung für Multitasking-Aufgaben
- Kompakte, moderne und vielseitige Design-Suite für ein aufgeräumtes Büro
Einzelhandel
- Umfassende IO-Ports für Monitore oder andere Geräte
- Neues Zubehördesign schützt den PC vor Staub
Digital Signage
- Solide Zuverlässigkeit und Langlebigkeit
- Sicherheitsfunktion gegen Diebstahl
- Unterstützt bis zu 4 Displays
Tender
- MIL-810H Standardprüfung
- Weißes Gehäuse
Vielseitiges, platzsparendes und sicheres Design
Mit seiner kompakten Größe und der VESA-kompatiblen Halterung ist das ASUS ExpertCenter PB63 perfekt für den Einsatz in Büros, Krankenhäusern oder im Einzelhandel geeignet. Das ASUS ExpertCenter PB63 ist erstmalig in zwei Farben erhältlich - klassisches Schwarz oder sauberes Weiß - so dass es sich in jede Umgebung einfügt. Es verfügt sogar über einen integrierten Kensington-Schloss-Slot und ein Vorhängeschloss-Ösen-Design, das in jeder Situation für Sicherheit sorgt.
Innovative abschließbare VESA-Halterung für sofortige Sicherheit
Der ASUS Mini PC PB63 lässt sich ganz einfach auf einer Standard-VESA-Platte montieren, und ein innovativer Verriegelungsmechanismus sorgt für zusätzliche Sicherheit. Die mitgelieferten gummiummantelten Feststellschrauben verbessern die Verbindung und schützen die Gehäuseoberfläche vor Kratzern.
Völlig neuer Staubfilter
Der ASUS Mini PC PB63 ist mit einem völlig neuen Staubfilter ausgestattet, der ihn vor dem Eindringen von Partikeln aus der Luft schützt* und dazu beiträgt, die internen Komponenten sauber zu halten und so die Zuverlässigkeit zu verbessern. Dieses Design macht den PB63 auch ideal für den Einsatz in Bereichen mit hoher Staubdichte, von Industrieumgebungen oder stark frequentierten Einzelhandelsgeschäften bis hin zu trockenen Regionen.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Der ASUS Mini PC PB63 bietet schnelle und bequeme Anschlussmöglichkeiten mit zwei USB Gen1 Typ-A , zwei USB 2.0 Anschlüssen und einem 3.2 Gen 1 Typ-C® auf der Vorderseite sowie einem USB 2.0 und zwei USB Gen2 Typ-A auf der Rückseite.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: ASUS Technology PTE. LTD Stra�e: Harkortstraße 21-23 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: Gonal_Su@asus.com Webseite: https://www.asus.com Support: https://www.asus.com/de/support/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




