DELOCK Kabelverbinder RJ45 Buchse zu RJ45 Buchse Cat.6A

Artikel-Nr.: 445606
Hersteller-Artikel-Nr.: 86701
EAN-Code: 4043619867011
Warengruppe: Cat6 Kabel
Hersteller: Delock
Außenmaße (B x T x H): 40 mm x 80 mm x 28 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.038kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Verfügbar :
12
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 26.99 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Steckverbinder 1 Geschlecht: | Weiblich |
| Anschluss 1: | RJ-45 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000,10000 Mbit/s |
| Steckverbinder 2 Geschlecht: | Weiblich |
| Anschluss 2: | RJ-45 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | -40 - 85 °C |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 29 mm |
| Höhe: | 29 mm |
| Tiefe: | 74 mm |
| Leistungen | |
| Gehäusematerial: | Kunststoff |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| unterstütze Kabeltypen: | Cat6a |
| Datenübertragungsrate: | 10 Gbit/s |
| Lieferumfang | |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Logistikdaten | |
| Menge pro Behälter: | 1 Stück(e) |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsart: | Polybag |
Beschreibung
Mit diesem Kabelverbinder von Delock können zwei RJ45 Netzwerkkabel miteinander verbunden oder verlängert werden und ist ideal für den Außenbereich z. B. im Garten geeignet. Bei dieser RJ45 Kupplung befindet sich auf einer Seite eine wasserdichte Kabeldurchführung mit Gehäuse und Schraubgewinde, die mit einem Silikon-Dichtring geschützt wird. Die andere Seite kann mit der Schutzkappe verschlossen werden.IP68 staub- und wasserdicht
Die Kupplung bietet erhöhten Schutz vor Verschmutzung und Feuchtigkeit für den Anschluss von Netzwerkkabeln.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Stra�e: Beeskowdamm 13/15 PLZ/Ort: 14167 Berlin Land: Deutschland E-Mail: info@tragant.de Webseite: https://www.tragant.de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




