Enermax Liquid CPU Cooler LIQMAXFLO 360mm RGB AM5/LGA1700

Artikel-Nr.: 461266
Hersteller-Artikel-Nr.: ELC-LMF360T-ARGB
EAN-Code: 4713157727831
Warengruppe: Wasserkühler
Hersteller: Enermax
Außenmaße (B x T x H): 450 mm x 215 mm x 140 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.826kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Verfügbar :
10
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 70.99 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Design | |
| Material: | Aluminium, Kupfer, Kunststoff |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Grundkörper Material: | Kupfer |
| Beleuchtungs-LED: | Ja |
| Heizkörpermaterial: | Aluminium |
| Energie | |
| Ventilatoren Strom: | 0,08 A |
| Thermal Design Power (TDP): | 400 W |
| Nennspannung: | 12 V |
| Strom der Pumpe: | 0,43 mA |
| Spannung der Pumpe: | 12 V |
| Ventilatoren Spannung: | 12 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| VRM-Lüfter-Durchmesser: | 6 cm |
| Abmessungen Gebläse (B x T x H): | 120 x 120 x 26,8 mm |
| Kühler Tiefe: | 7 cm |
| Heizungs-Breite: | 40 cm |
| Kühler Breite: | 7 cm |
| Ventilator Dicke: | 2,68 cm |
| Heizungs-Höhe: | 3,8 cm |
| Heizungs-Tiefe: | 12 cm |
| Leistungen | |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, Sockel AM4, Sockel AM5 |
| Durchmesser Lüfter 2: | 6 cm |
| Typ: | All-in-One-Flüssigkeitskühler |
| Geräuschpegel (hohe Geschwindigkeit): | 23,46 dB |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 50000 h |
| VRM-Lüfterdrehzahl (max.): | 3000 RPM |
| Maximum Luftdruck: | 2,4 mmH2O |
| Lüfter 2 maximaler Luftstrom: | 18,73 cfm |
| Menge pro Packung: | 2 Stück(e) |
| Rotationsgeschwindigkeit (min.): | 500 RPM |
| Maximaler Luftstrom: | 58,03 cfm |
| Lagertyp: | Keramisches Lager |
| Motorschnelligkeit der Pumpe (max): | 3000 RPM |
| Lüfterdurchmesser: | 12 cm |
| Lüfter 2 maximaler Luftdruck: | 2,17 mmH2O |
| Motorschnelligkeit der Pumpe (min): | 1200 RPM |
| Empfohlene Platzierung: | Prozessor |
| Mittlere Zeit bis zum Ausfall (MTTF) des Lüfters: | 60000 h |
| Rotationsgeschwindigkeit (max.): | 1800 RPM |
| Lieferumfang | |
| Schrauben enthalten: | Ja |
| Adapterrahmen enthalten: | Ja |
| Anzahl von Schrauben: | 24 |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Enermax Germany GmbH Stra�e: Billbrookdeich 32 PLZ/Ort: 22113 Hamburg Land: Deutschland Webseite: https://www.enermaxeu.com/de/ Support: https://www.enermaxeu.com/de/service/contact-us/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




