ASUS TUF Gaming VG34VQ3B 86.7cm (21:9) UWQHD HDMI DP

Artikel-Nr.: 481666
Hersteller-Artikel-Nr.: 90LM0AA0-B01170
EAN-Code: 4711387530092
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: ASUS
Außenmaße (B x T x H): 193 mm x 934 mm x 457 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 9.346kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Verfügbar :
50
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 416.99 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 4 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Kopfhörer-Anschluss: | 3,5 mm |
| HDCP-Version: | 2.2 |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| HDCP: | Ja |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Stromeingang: | Ja |
| HDMI: | Ja |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Bildschirm | |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung: | LED |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | DisplayHDR 400 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Farbskala: | 90% |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung: | 1500R |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Helligkeit (typisch): | 400 cd/m² |
| Bildschirmform: | Gebogen |
| Digital vertikale Frequenz: | 48 - 180 Hz |
| Display-Auflösung: | 3440 x 1440 Pixel |
| Bildschirmdiagonale: | 86,4 cm (34") |
| Digital horizontale Frequenz: | 290 - 290 kHz |
| Reaktionszeit: | 1 ms |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| HD-Typ: | UltraWide Quad HD |
| Farbraumstandard: | DCI-P3 |
| Panel-Typ: | VA |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Natives Seitenverhältnis: | 21:9 |
| Kontrastverhältnis: | 4000:1 |
| Helligkeit (peak): | 400 cd/m² |
| Pixel Abstand: | 0,2318 x 0,2318 mm |
| Touchscreen: | Nein |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Maximale Bildwiederholrate: | 180 Hz |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,4 cm |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 79,2 cm |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Abnehmbarer Standfuß: | Ja |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 18 W |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | F |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 73 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (PowerSave): | 0,5 W |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 32 kWh |
| Ergonomie | |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 23° |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Wandmontage: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 7,6 kg |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 809 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 107 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 366 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 809 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 448 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 6,4 kg |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 213 mm |
| Leistungen | |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| AMD FreeSync-Typ: | FreeSync Premium |
| Spiel-Modus: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| NVIDIA G-SYNC: | Nein |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Ständer enthalten: | Ja |
| Multimedia | |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Zertifizierung: | TÜV Flicker-free TÜV Low Blue Light VESA DisplayHDR 400 AMD FreeSync Premium |
| Schattensteuerung: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungshöhe: | 466 mm |
| Verpackungsbreite: | 940 mm |
| Verpackungstiefe: | 198 mm |
| Paketgewicht: | 10,8 kg |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Der TUF Gaming VG34VQ3B ist ein 34-Zoll WQHD (3440 x 1440) 1500R Curved Gaming Monitor mit einer ultraschnellen Bildwiederholrate von 180 Hz und einer MPRT-Reaktionszeit von 1 ms für extrem immersives Gameplay. Sie verfügt über die exklusive Extreme Low Motion Blur SYNC (ELMB SYNC) Technologie und AMD FreeSync Premiumâ¢, um Ghosting und Tearing zu vermeiden. AuÃerdem deckt er 90 % des DCI-P3-Farbraums ab und sorgt so für einen hohen Kontrast und lebensechte Farben.GAMING HAUPTMERKMALE
180HZ BILDWIEDERHOLRATE UND 1MS MPRT REAKTIONSZEIT
Der TUF Gaming VG34VQ3B liefert atemberaubende Bilder aus allen Blickwinkeln mit einer 1500R-Krümmung, die sicherstellt, dass jeder Punkt gleich weit von deinen Augen entfernt ist. Mit einer Bildwiederholfrequenz von 180 Hz werden Verzögerungen und Bewegungsunschärfen minimiert, damit du in Ego-Shootern, Rennspielen, Echtzeitstrategien und Sporttiteln die Oberhand behältst. Mit dieser ultraschnellen Bildwiederholrate kannst du mit den höchsten visuellen Einstellungen spielen und sofort auf das reagieren, was auf dem Bildschirm zu sehen ist - damit du den ersten Schlag landen kannst.
GAMING HAUPTMERKMALE
ADAPTIVE-SYNC
Die AMD FreeSync Premium Technologie wird über DP- und HDMI-Anschlüsse unterstützt und bietet variable Bildwiederholraten für niedrige Latenzzeiten, flüssige und tearingfreie Spiele.
FARBE LEISTUNG
HIGH DYNAMIC RANGE
Der TUF Gaming VG34VQ3B nutzt die Vorteile der HDR-Technologie, um im Vergleich zu herkömmlichen Monitoren lebendigere Farben und höhere Kontraste zu liefern.
EXKLUSIVE GAMING-FUNKTION
ELMB SYNC
ELMB Sync* Software, die es ermöglicht, gleichzeitig mit der Adaptive-Sync-Technologie zu arbeiten, um Ghosting und Tearing zu eliminieren und so auÃergewöhnlich scharfe Spiele mit hoher Bildrate zu ermöglichen.
*Ideal für rasante Spiele, funktioniert besser über 85Hz.
EXKLUSIVE GAMING-FUNKTION
VARIABLE OVERDRIVE
Die integrierte ASUS Variable Overdrive-Technologie ermöglicht es dem Display, seine Overdrive-Einstellung dynamisch zu ändern, wenn die Bildwiederholrate schwankt, um optimale Ergebnisse für jedes Spiel zu gewährleisten. Du wählst aus, wie stark der Gesamteffekt sein soll, und überlässt es dann dem Monitor, wie er sich verhält.
INTUITIVE BEDIENELEMENTE
Die DisplayWidget Center Software hat die Benutzeroberfläche so verbessert, dass die Benutzer die Monitoreinstellungen ganz einfach mit der Maus ändern können, ohne das OSD-Menü aufrufen zu müssen.
SHADOW BOOST
Die ASUS Shadow Boost Technologie hellt dunkle Bereiche des Spiels auf, ohne hellere Bereiche überzubelichten. So wird die Sicht insgesamt verbessert und es ist einfacher, in dunklen Bereichen der Karte versteckte Gegner zu erkennen.
GAMEPLUS
Der ASUS-exklusive, integrierte GamePlus-Hotkey bietet Verbesserungen im Spiel, mit denen du mehr aus deinem Spiel herausholen kannst. Diese Funktion wurde in Zusammenarbeit mit Profispielern entwickelt und ermöglicht es ihnen, ihre Spielfähigkeiten zu üben und zu verbessern.
GAMEVISUAL
Die ASUS GameVisual Technologie verfügt über sieben voreingestellte Anzeigemodi, um die Darstellung für verschiedene Arten von Inhalten zu optimieren. Auf diese einzigartige Funktion kannst du ganz einfach über einen Hotkey oder das Einstellungsmenü auf dem Bildschirm zugreifen.
FLICKER-FREE TECHNOLOGIE
Die Flicker-Free Technologie reduziert Flimmern; das schont die Augen und erhöht den Komfort bei langen Spielesessions.
LOW BLUE LIGHT
Die ASUS Low Blue Light Technologie reduziert die Menge des potenziell schädlichen blauen Lichts, das vom Display ausgestrahlt wird. Es stehen vier verschiedene Filtereinstellungen zur Verfügung, um den Grad der Blaulichtreduzierung zu steuern.
ENGINEERING
UMFASSENDE KONNEKTIVITÃT
Eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, darunter zwei HDMI 2.0, zwei DisplayPort⢠1.2 und ein USB-Hub, sorgt für breite Kompatibilität mit einer Vielzahl von Eingangsquellen.
ERGONOMISCHES DESIGN
Er bietet einen Neigungswinkel von +23Ë~-5Ë, sodass du ganz einfach deinen idealen Blickwinkel finden kannst. Das Display ist auÃerdem VESA-kompatibel für die Wandmontage.
NACHHALTIGKEIT FÃR EINE UNGLAUBLICHE ZUKUNFT
UMWELTFREUNDLICHE VERPACKUNG
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: ASUS Technology PTE. LTD Stra�e: Harkortstraße 21-23 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: Gonal_Su@asus.com Webseite: https://www.asus.com Support: https://www.asus.com/de/support/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




