BakkerElkhuizen Tastatur UltraBoard 950 V2 Compact (DE) retail

Artikel-Nr.: 519219
Hersteller-Artikel-Nr.: BNEU950V2DE
EAN-Code: 8719274677321
Warengruppe: Ergonomische Tastatur
Hersteller: Bakker Elkuizen
Außenmaße (B x T x H): 170 mm x 310 mm x 30 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.54kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Verfügbar :
5
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 69.99 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Design | |
| Anpassbare Tastaturhöhe: | Ja |
| Hintergrundbeleuchtung: | Nein |
| Material: | Kunststoff, Gummi, Stahl |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Oberflächenfärbung: | Einfarbig |
| Produktfarbe: | Dunkles Grau, Hellgrau |
| Energie | |
| Energiequelle: | USB |
| USB Typ-C Ladeport: | Nein |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Keyboard Abmessungen (BxTxH): | 285 x 146 x 19 mm |
| Tastaturgewicht: | 455 g |
| Gewicht: | 455 g |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Nein |
| Adapter im Lieferumfang enthalten: | USB |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Sprachen des Handbuchs: | Deutsch, Niederländisch, Englisch, Französisch |
| Anzahl enthaltener Produkte: | 1 Stück(e) |
| Logistikdaten | |
| Palettengewicht (brutto): | 420 g |
| Palettenhöhe (brutto): | 15 cm |
| Warentarifnummer (HS): | 84716060 |
| Palettenlänge (brutto): | 120 cm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 40 Stück(e) |
| Produkte pro Palette: | 720 Stück(e) |
| Länge des Versandkartons: | 820 mm |
| Zolltarifnummer (TARIC): | 8471606000 |
| Höhe des Versandkartons: | 450 mm |
| Breite des Versandkartons: | 590 mm |
| Palettenbreite (brutto): | 100 cm |
| Maus | |
| Maus enthalten: | Nein |
| Merkmale | |
| Kabellänge: | 1,35 m |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| USB-Stecker: | USB Typ-C |
| Nachhaltigkeit | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS, UKCA |
| Sonstige Funktionen | |
| Höhe: | 19 mm |
| Tiefe: | 146 mm |
| Breite: | 285 mm |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Ja |
| Tastatur | |
| Ursprungsland: | China |
| Kurzbefehle: | Ja |
| Anti-Rutsch-Basis: | Ja |
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Tastatur-Switch: | Scherenschalter |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Physikalisches Layout: | ANSI |
| Geräteschnittstelle: | USB |
| Empfohlene Nutzung: | Büro |
| Multimedia-Tasten: | Ja |
| Tastaturaufbau: | QWERTZ |
| Eingabegerät: | Nein |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 558 g |
| Verpackungstiefe: | 301 mm |
| Verpackungshöhe: | 30 mm |
| Verpackungsbreite: | 162 mm |
Beschreibung
UltraBoard 950 V2Kompakte kabelgebundene USB-C-Tastatur, mit der Sie überall und jederzeit inline arbeiten können. Mit zwei integrierten USB-A-Anschlüssen.
Kompakt aber reichhaltig!
Trotz seiner kompakten Größe ist das UltraBoard 950 V2 vollgepackt mit Funktionen. Es entspricht den ergonomischen Standards der DIN EN ISO-Normen für Tastaturen. Der Scherenmechanismus, der 19-mm-Tastenabstand und die konkaven Tasten mit dunkler Beschriftung auf weißem Hintergrund sorgen für komfortables und präzises Tippen. Weitere Merkmale sind Hotkeys, integrierte Multimediatasten und Status-LEDs für einen effizienten Arbeitsablauf.
Besser wurde das Beste!
Das UltraBoard 950 V2 verfügt jetzt über USB-C als Standardanschluss für diese kabelgebundene Tastatur und gewährleistet so moderne Kompatibilität. Zusätzlich ist ein USB-A-Adapter für vielseitige Verbindungen zu verschiedenen Geräten und Anschlüssen enthalten. Die integrierten USB-A-Hubs bleiben unverändert, sodass Sie Ihre bevorzugten Eingabegeräte weiterhin nutzen können.
Zu den Verbesserungen des UltraBoard 950 V2 gehören ein verbesserter Kontrast zwischen Tasten und Rahmen für eine bessere Sichtbarkeit, eine bessere Lesbarkeit der Tasten für eine einfachere Navigation und ein Rahmendesign, das Reflexionen und Abnutzungsspuren reduziert. Die FN-Tasten wurden neu gestaltet, um die primären Tastenfunktionen deutlicher hervorzuheben.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Office Athletes GmbH Stra�e: Eurotec-Ring 15 PLZ/Ort: 47445 Moers Land: Deutschland E-Mail: info@bakkerelkhuizen.com Webseite: https://www.bakkerelkhuizen.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




