ASUS RNUC14LNKU5073H2 U5-226V 16G 512GB W11 Pro NextGen

Artikel-Nr.: 523614
Hersteller-Artikel-Nr.: 90AS00N1-M00170
EAN-Code: 4711387914878
Warengruppe: NUC Komplett-PCs
Hersteller: ASUS
Außenmaße (B x T x H): 165 mm x 210 mm x 110 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.467kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Verfügbar :
19
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 844.99 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Gehäusetyp: | Mini PC |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 120 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 130 mm |
| Höhe: | 34 mm |
| Gewicht: | 500 g |
| Breite: | 130 mm |
| Grafik | |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics 130V |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Leistungen | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3288 |
| Produkttyp: | Mini-PC |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Netzwerk | |
| Bluetooth: | Ja |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,1000,2500,100 Mbit/s |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN: | Ja |
| LAN-Controller: | Intel I226-V |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 97 TOPs |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| GPU-Leistung bis zu: | 53 TOPs |
| NPU-Leistung bis zu: | 40 TOPs |
| Sparsity Support: | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Prozessor | |
| Prozessor: | 226V |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,5 GHz |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 2100 MHz |
| Prozessor-Cache: | 8 MB |
| Grundleistung des Prozessors: | 17 W |
| Maximale Turboleistung: | 37 W |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Leistungskerne: | 4 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 3,5 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,5 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,1 GHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Low Power Efficient-Core: | 4 |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Home |
| Betriebssystemarchitektur: | 64-Bit |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speichermedium | |
| NVMe: | Ja |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| M.2 SSD- Größe: | 2280 (22 x 80 mm) |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: ASUS Technology PTE. LTD Stra�e: Harkortstraße 21-23 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: Gonal_Su@asus.com Webseite: https://www.asus.com Support: https://www.asus.com/de/support/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




