ASUS RNUC14LNKU7094H2 U7-258V 32G 1TB W11 Home NextGen

Artikel-Nr.: 523615
Hersteller-Artikel-Nr.: 90AS00N1-M00190
EAN-Code: 4711387914885
Warengruppe: NUC Komplett-PCs
Hersteller: ASUS
Außenmaße (B x T x H): 162 mm x 205 mm x 110 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.464kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Verfügbar :
37
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 1254.99 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Design | |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Gehäusetyp: | Mini PC |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 120 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 130 mm |
| Breite: | 130 mm |
| Höhe: | 34 mm |
| Gewicht: | 500 g |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics 140V |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Leistungen | |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3288 |
| Produkttyp: | Mini-PC |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| LAN-Controller: | Intel I226-V |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,1000,2500,100 Mbit/s |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| GPU-Leistung bis zu: | 64 TOPs |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 115 TOPs |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| NPU-Leistung bis zu: | 47 TOPs |
| Sparsity Support: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Prozessor | |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 2200 MHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 17 W |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,8 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 37 W |
| Leistungskerne: | 4 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,8 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,2 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Prozessor: | 258V |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 3,7 GHz |
| Low Power Efficient-Core: | 4 |
| Software | |
| Betriebssystemarchitektur: | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Home |
| Speicher | |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| M.2 SSD- Größe: | 2280 (22 x 80 mm) |
| NVMe: | Ja |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: ASUS Technology PTE. LTD Stra�e: Harkortstraße 21-23 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: Gonal_Su@asus.com Webseite: https://www.asus.com Support: https://www.asus.com/de/support/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




