ASUS RNUC14LNKU5073N2 U5-226V 16G 512GB W11 Pro NextGen

Artikel-Nr.: 523617
Hersteller-Artikel-Nr.: 90AS00N1-M00100
EAN-Code: 4711387914908
Warengruppe: NUC Komplett-PCs
Hersteller: ASUS
Außenmaße (B x T x H): 200 mm x 160 mm x 110 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.467kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Verfügbar :
4
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 975.99 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl der vorderen Audioanschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl der vorderen USB-Anschlüsse: | 3 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Anzahl der rückseitigen USB-Anschlüsse: | 3 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Design | |
| Unterstützte Positionierung: | Horizontal |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Gehäusetyp: | Mini PC |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 120 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 130 mm |
| Höhe: | 34 mm |
| Gewicht: | 500 g |
| Breite: | 130 mm |
| Grafik | |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics 130V |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3288 |
| Marktpositionierung: | Business |
| Produkttyp: | Mini-PC |
| Netzwerk | |
| Bluetooth: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| LAN-Controller: | Intel I226-V |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 97 TOPs |
| GPU-Leistung bis zu: | 53 TOPs |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| NPU-Leistung bis zu: | 40 TOPs |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Sparsity Support: | Ja |
| Prozessor | |
| Grundleistung des Prozessors: | 17 W |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessor-Cache: | 8 MB |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Prozessor: | 226V |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 2100 MHz |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Low Power Efficient-Core: | 4 |
| Maximale Turboleistung: | 37 W |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,1 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 3,5 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistungskerne: | 4 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Software | |
| Betriebssystemarchitektur: | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Speicher | |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Speichermedium | |
| Speichermedien: | SSD |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| M.2 SSD- Größe: | 2280 (22 x 80 mm) |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| NVMe: | Ja |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: ASUS Technology PTE. LTD Stra�e: Harkortstraße 21-23 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: Gonal_Su@asus.com Webseite: https://www.asus.com Support: https://www.asus.com/de/support/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




