ASUS RNUC14LNKU9094N2 U9-288V 32G 1TB W11 Pro NextGen

Artikel-Nr.: 523619
Hersteller-Artikel-Nr.: 90AS00N1-M00120
EAN-Code: 4711387914922
Warengruppe: NUC Komplett-PCs
Hersteller: ASUS
Außenmaße (B x T x H): 160 mm x 200 mm x 110 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.454kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Verfügbar :
29
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 1440.99 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der vorderen USB-Anschlüsse: | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl der vorderen Audioanschlüsse: | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl der rückseitigen USB-Anschlüsse: | 3 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Design | |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Unterstützte Positionierung: | Horizontal |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Gehäusetyp: | Mini PC |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 120 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 130 mm |
| Gewicht: | 500 g |
| Breite: | 130 mm |
| Höhe: | 34 mm |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics 140V |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3288 |
| Marktpositionierung: | Business |
| Produkttyp: | Mini-PC |
| Netzwerk | |
| LAN-Controller: | Intel I226-V |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Bluetooth: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| NPU-Leistung bis zu: | 48 TOPs |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 120 TOPs |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Sparsity Support: | Ja |
| GPU-Leistung bis zu: | 67 TOPs |
| Prozessor | |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Leistungskerne: | 4 |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Low Power Efficient-Core: | 4 |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,1 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Prozessor: | 288V |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 3,3 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 37 W |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 3300 MHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 30 W |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,1 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 3,7 GHz |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 9 |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur: | 64-Bit |
| Speicher | |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speichermedium | |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| M.2 SSD- Größe: | 2280 (22 x 80 mm) |
| NVMe: | Ja |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: ASUS Technology PTE. LTD Stra�e: Harkortstraße 21-23 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: Gonal_Su@asus.com Webseite: https://www.asus.com Support: https://www.asus.com/de/support/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




