Acer B247YGb 23,8" 60cm 16:9 120Hz 1920x1080 black

Artikel-Nr.: 528838
Hersteller-Artikel-Nr.: UM.QB7EE.G20
EAN-Code: 4711474327529
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Acer
Außenmaße (B x T x H): 146 mm x 623 mm x 422 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 7.77kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Verfügbar :
27
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 249.99 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 4 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B: | 1 |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Version des DisplayPort-Ausgangs: | 1.2 |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-B |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| HDMI: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C: | 1 |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 90 W |
| Bildschirm | |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Panel-Typ: | IPS |
| Pixeldichte: | 93 ppi |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Farbtiefe: | 6 Bit |
| Reaktionszeit: | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 99% |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 29,6 cm |
| Digital horizontale Frequenz: | 31,469 - 137,26 kHz |
| Reaktionszeit (MPRT): | 1 ms |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 100000000:1 |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 60 cm |
| Bildschirmdiagonale: | 60,5 cm (23.8") |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Oberflächenhärte: | 3H |
| HD-Typ: | Full HD |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 52,7 cm |
| Helligkeit (typisch): | 250 cd/m² |
| Touchscreen: | Nein |
| Digital vertikale Frequenz: | 48 - 120 Hz |
| Pixel Abstand: | 0,275 x 0,275 mm |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Business |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | D |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 12 W |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Stromverbrauch (max.): | 55 W |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 14 kWh |
| Ergonomie | |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 35° |
| Höhenverstellung: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -60 - 60° |
| Pivot: | Ja |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 16,5 cm |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Pivot Winkel: | -90 - 90° |
| Schwenkbar: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 186,1 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 318,2 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,05 kg |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 540,3 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 48,7 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 532 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 2,78 kg |
| Breite (ohne Standfuß): | 540,3 mm |
| Leistungen | |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| AMD FreeSync-Typ: | FreeSync |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | DisplayPort, Leistung, USB Typ-C auf USB Typ-C |
| Mitgelieferte Software: | VisionCare 2.0 |
| Ständer enthalten: | Ja |
| Multimedia | |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | TCO, EPEAT Gold |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 7,36 kg |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Die umweltfreundlichen Monitore der Acer Vero B7-Serie erfüllen mit ihrer überlegenen Farbpräzision und 4K UHD-Auflösung bei der Arbeit alle Ansprüche1Umweltfreundliche Anzeige
Diese Serie ist ENERGY STAR®-, TCO- sowie EPEAT-zertifiziert und spiegelt damit das Engagement von Acer für die Umwelt wider. Es besteht aus bis zu 85 % PCR und 5 % Kunststoffresten aus dem Ozean, wobei die Verpackung aus zu 100 % recycelbarem Papier besteht.
Vollständiges Eintauchen
Erreiche Produktivität auf ganz neuem Niveau mit der Ultra-High-Definition-Auflösung von 4K1. Mit gestochenen scharfen und klaren Texten, Bildern und anderen Inhalten wird das Benutzererlebnis optimiert.
Videoanrufe leicht gemacht
Die FHD-IR-Webcam1 erfüllt alle deine Anforderungen an Zoom-Anrufe und Videokonferenzen. Außerdem unterstützt sie Windows Hello. Damit meldest du dich schnell und einfach an.
Flexible Anpassungen
Das ErgoStand1-Design des Monitors ermöglicht es, den Bildschirm flexibel zu neigen, zu schwenken und in der Höhe anzupassen. So findest du den besten Betrachtungswinkel.
Auf die Details kommt es an
Ob du Fotos editierst oder Videos bearbeitest die 90 % DCI-P3-Farbabdeckung1 mit bis zu 1,07 Milliarden Farben1 bietet dir absolute Farbpräzision und verbesserte Farbtiefe bis ins kleinste Detail.
Schutz der Augen
Dieser Monitor ist mit Acer VisionCare Augenschutztechnologie wie Acer BlueLightShield Pro, Flickerless, Low Dimming und ComfyView ausgestattet.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Acer Italy S.r.l. Stra�e: Viale delle Industrie 1/A PLZ/Ort: 20044 Arese Land: Italien E-Mail: acer-italy-srl@legalmail.it Webseite: https://www.acer.com/it-it Support: https://www.acer.com/de-de/support/directive/gpsr
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




