Lenovo ThinkPad T14 G6 14" Ultra5 225U 16/512 WUXGA W11P

Artikel-Nr.: 540278
Hersteller-Artikel-Nr.: 21QC0037GE
EAN-Code: 0198157732162
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 302 mm x 457 mm x 69 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.223kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Verfügbar :
23
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 1598.99 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 57 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Bildschirm | |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Panel-Typ: | IPS |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Farbskala: | 100% |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Touchscreen: | Nein |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Design | |
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Name der Farbe: | Black |
| Energie | |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50/60 Hz |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 315,9 mm |
| Tiefe: | 223,7 mm |
| Gewicht: | 1,38 kg |
| Höhe (hinten): | 1,61 cm |
| Höhe (vorne): | 1,09 cm |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Kamera | |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WWAN: | Hochrüstbar |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Bluetooth: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Sparsity Support: | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,8 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,4 GHz |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Prozessor-Threads: | 14 |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,3 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Maximale Turboleistung: | 57 W |
| Prozessor: | 225U |
| Leistungskerne: | 2 |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 1,5 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 15 W |
| Anzahl Prozessorkerne: | 12 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,8 GHz |
| Sicherheit | |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Windows Hello: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Software | |
| Betriebssystemarchitektur: | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Speichermedium | |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Ja |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
Intelligenter arbeiten, nicht härterUnser Flaggschiff, das mit KI-Leistung ausgestattet ist, um die Produktivität Ihres Business zu steigern.- 14-Zoll-KI-Leistungsnotebook, optimiert für Produktivität
- Maximale Konnektivität mit blitzschnellem WLAN und 5G-Optionen
- Kundenseitig austauschbare Komponenten (CRUs) für eine verlängerte Lebensdauer
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




