CONCEPTRONIC 14-1 Dock USB-C->2xHDMI/DP/2xUSB-C/+ 18cm sw

Artikel-Nr.: 546090
Hersteller-Artikel-Nr.: DONN32B
EAN-Code: 4015867241288
Warengruppe: Dockingstation
Hersteller: Conceptronic
Außenmaße (B x T x H): 84 mm x 326 mm x 28 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.314kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Verfügbar :
50
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 110.99 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 100 W |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| USB-Stromversorgung Revision: | 3.0 |
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| Kopfhörer-Anschluss: | 3,5 mm |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Hostschnittstelle: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 50 °C |
| Energie | |
| Energiequelle: | USB |
| USB Kabellänge: | 0,18 m |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 280 mm |
| Höhe: | 19 mm |
| Tiefe: | 55 mm |
| Gewicht: | 220 g |
| Leistungen | |
| Produktfarbe: | Grau, Silber |
| Auflösung (maximal, digital): | 3840 x 2160 Pixel |
| Ursprungsland: | China |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Plug & Play: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Kompatible Speicherkarten: | MicroSD (TransFlash) |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Lieferumfang | |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Breite des Versandkartons: | 365 mm |
| Länge des Versandkartons: | 275 mm |
| Palettenbreite (brutto): | 120 cm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 40 Stück(e) |
| Gewicht Versandkarton: | 15,8 kg |
| Warentarifnummer (HS): | 8471800000 |
| Zolltarifnummer (TARIC): | 8471800000 |
| Palettenhöhe (brutto): | 187,7 cm |
| Palettenlänge (brutto): | 80 cm |
| Höhe des Versandkartons: | 345 mm |
| Netzwerk | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Netzstandard: | IEEE 802.3ab |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Software | |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme: | Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 14.0, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0 |
| Sonstige Funktionen | |
| Anzahl Kartons pro Palette: | 40 Stück(e) |
| Technische Details | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, RoHS |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 325 mm |
| Verpackungshöhe: | 25 mm |
| Paketgewicht: | 370 g |
| Verpackungstiefe: | 85 mm |
Beschreibung
Nutzen Sie das volle Potenzial Ihres Arbeitsplatzes mit dieser leistungsstarken 14-in-1-Dockingstation. Für anspruchsvolle Profis entwickelt, unterstützt sie drei erweiterte Displays unter Windows über HDMI und DisplayPort in gestochen scharfer 4K@60Hz-Auflösung.Fünf Hochgeschwindigkeits-USB-Ports (2 × USB-C, 3 × USB-A) mit 5 Gbit/s, sowie SD- und TF 3.0-Kartenleser mit UHS-I-Geschwindigkeiten bis zu 104 MB/s sorgen für reibungslosen Datenfluss. Ein Gigabit-Ethernet-Port garantiert stabile 1000 Mbit/s Netzwerkverbindung, während der 3,5-mm-Audioanschluss klare Kommunikation bietet.
Versorgen Sie Ihr Notebook mit bis zu 100 W über USB Power Delivery. Das robuste Aluminiumgehäuse sorgt für optimale Wärmeableitung und verfügt über einen integrierten Sicherheitsschlitz.
Mit Plug-and-Play-Einrichtung ist sie sofort einsatzbereit ideal zum Erstellen, Zusammenarbeiten oder Entspannen. Diese Dockingstation ist Ihre komplette Verbindungslösung.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Digital Data Communications GmbH Stra�e: Im Defdahl 10 F PLZ/Ort: 44141 Dortmund Land: Deutschland E-Mail: info@digital-data.de Webseite: https://www.digital-data.de Support: https://digital-data.de/kontakt.html
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




