DIGITUS Gigabit Ethernet PoE Injektor 802.3at 30W schwarz

Artikel-Nr.: 568877
Hersteller-Artikel-Nr.: DN-95103-3
EAN-Code: 4016032500780
Warengruppe: POE Jnjektor
Hersteller: Digitus
Außenmaße (B x T x H): 170 mm x 200 mm x 65 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.423kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Verfügbar :
13
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 38.99 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| RJ-45-Eingangsanschlüsse: | 1 |
| RJ-45-Ausgangsanschlüsse: | 1 |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Energie | |
| Eingangsstrom: | 0.6 A |
| Netzteilfrequenz: | 50/60 Hz |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE): | 30 W |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 142 mm |
| Höhe: | 32 mm |
| Tiefe: | 60 mm |
| Lieferumfang | |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Anzahl enthaltener Produkte: | 1 Stück(e) |
| Logistikdaten | |
| Ursprungsland: | China |
| Merkmale | |
| Maximaler Arbeitsabstand: | 800 m |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Netzwerk | |
| Netzstandard: | IEEE 802.3at |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000 |
| Power-over-Ethernet (PoE)-Typ unterstützt: | PoE+ |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| unterstütze Kabeltypen: | Cat3, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 60 mm |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungstiefe: | 192 mm |
| Verpackungsbreite: | 165 mm |
| Paketgewicht: | 490 g |
Beschreibung
Mit dem PoE Injector profitieren Sie von einer leistungsstarken und zuverlässigen Netzwerkerweiterung überall dort, wo Stromquellen fehlen.- Kompatibilität: Unterstützt IEEE802.3af/at Standards, ideal für alle kompatiblen PoE-Geräte
- Hohe Leistung: Liefert bis zu 30W Leistung und unterstützt Gigabit-Datenübertragung
- Einfache Installation: Plug-and-Play-Betrieb ohne Konfigurationsaufwand
- Reichweite: Strom- und Datenübertragung bis zu 100 m möglich
- Intelligente Schutzmechanismen: Kurzschlussschutz und Überlastungsschutz gewährleisten eine sichere Stromversorgung
- Robustes Design: Langlebiges Kunststoffgehäuse, das Eleganz mit Funktionalität kombiniert
- Energieeffizienz: Automatische Erkennung angeschlossener Geräte für optimale Stromzufuhr
Der PoE Injektor ist die ideale Lösung für die Erweiterung Ihres Netzwerks an Orten ohne Stromanschluss. Mit vollständiger Kompatibilität zu den IEEE 802.3af/at Standards eignet er sich perfekt zur Stromversorgung und Datenübertragung für PoE-fähige Geräte wie Access Points (AP), IP-Kameras, IP-Telefone oder PoE-Empfänger. Dank seiner leistungsstarken Eigenschaften sorgt der PoE Injektor für eine stabile und zuverlässige Verbindung, ohne dass zusätzliche Konfigurationen notwendig sind. Ein elegantes Design und robuste Schutzmechanismen machen ihn zur ersten Wahl für anspruchsvolle Anwendungen.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Assmann Electronic GmbH Stra�e: Auf dem Schüffel 3 PLZ/Ort: 58513 Lüdenscheid Land: Deutschland Webseite: https://www.assmann.com Support: https://www.assmann.com/kontakt/support/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




