Adapter IcyDock USB 3.2 Gen 2 (Type-C) to 2.5" SATA SSD/HDD

Artikel-Nr.: 437781
Hersteller-Artikel-Nr.: MB104U-1SMB
EAN-Code: 4713227445719
Warengruppe: Adapter
Hersteller: ICY Dock
Außenmaße (B x T x H): 95 mm x 160 mm x 30 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.108kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Verfügbar :
3
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 59.99 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Hostschnittstelle: | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 65% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -35 - 70 °C |
| Festplatte | |
| unterstützte Speicherlaufwerksgrößen: | 2.5,M.2 |
| Speicherlaufwerk Schnittstelle: | M.2, SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Speichermedien Typ: | SSD, HDD |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 2 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 61,1 mm |
| Tiefe: | 18,5 mm |
| Breite: | 91,5 mm |
| Gewicht: | 49,9 g |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Typ-C auf USB Typ-C |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Merkmale | |
| Plug & Play: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| UASP-Unterstützung: | Ja |
| TRIM-Unterstützung: | Ja |
| LED-Anzeigen: | Aktivität |
| Material: | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS) |
| Max. Datenübertragungsrate: | 10 Gbit/s |
| Software | |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme: | Ja |
| Mac-Kompatibilität: | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Chipsatz: | RTL9210B |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, REACH, RoHS |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 85,8 g |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: CREMAX EUROPE GmbH Stra�e: Weidenweg 21H PLZ/Ort: 47059 Duisburg Land: Deutschland E-Mail: euinfo@icydock.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




