DIGITUS Switch 16+2-Port L2 managed Gigabit Ethernet PoE

Artikel-Nr.: 445281
Hersteller-Artikel-Nr.: DN-651159
EAN-Code: 4016032490234
Warengruppe: Switche
Hersteller: Digitus
Außenmaße (B x T x H): 160 mm x 220 mm x 70 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.116kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Verfügbar :
8
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 481.99 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 16 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl installierten SFP Module: | 2 |
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse: | 16 |
| Anzahl installierte SFP Module: | 0 |
| Optischer Kabelverbinder: | SFP |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 80 °C |
| Betriebstemperatur: | -40 - 80 °C |
| Datenübertragung | |
| MAC-Adressentabelle: | 8000 Eintragungen |
| Store-and-Forward: | Ja |
| Jumbo-Frames: | 10240 |
| Jumbo Frames Unterstützung: | Ja |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 1 Gbit/s |
| Transferrate: | 42 Mpps |
| Datenpaket-Pufferspeicher: | 4,1 MB |
| Design | |
| Stapelbar: | Nein |
| Vandalesicher: | Nein |
| Für die Nutzung im Außenbereich geeignet: | Nein |
| DIN-Schienen-Montage: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz, Blau |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP40 |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Rack-Einbau: | Nein |
| Energie | |
| Energiequelle: | DC/PoE |
| Netzteil enthalten: | Ja |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| DC input Spannung: | 48 - 57 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 15 W |
| Unterstützung für redundantes Netzteil: | Ja |
| Druckanstieg-Schutzspannung: | 4 kV |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,2 kg |
| Höhe: | 45,5 mm |
| Breite: | 175,6 mm |
| Tiefe: | 135 mm |
| Leistungen | |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 300000 h |
| Lieferumfang | |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Ursprungsland: | China |
| VK Zolltarifcode: | 85176200 |
| Management-Funktionen | |
| Quality of Service (QoS) Support: | Ja |
| Switch-Typ: | Managed |
| Switch-Ebene: | L2 |
| Netzwerk | |
| 10G-Unterstützung: | Nein |
| Vollduplex: | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen: | IP subnetbased VLAN, MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, Protocol-based VLAN, Voice VLAN |
| Port-Spiegelung: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Broadcast-Sturmkontrolle: | Ja |
| Link Aggregation: | Ja |
| Halb-Duplex: | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.3af |
| Anzahl der VLANs: | 4094 |
| VLAN-Unterstützung: | Nein |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE): | 30 W |
| Sicherheit | |
| MAC Adressen Filtern: | Ja |
| Zugriffkontrollliste: | Ja |
| IGMP-Snooping: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Bandbreite: | 56 Gbit/s |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 72,5 mm |
| Verpackungsbreite: | 186 mm |
| Paketgewicht: | 75 g |
| Verpackungshöhe: | 208 mm |
| Verpackungsvolumen: | 2804,88 cm³ |
Beschreibung
16 x 10/100/1000 BASE-TX RJ45 + 2x 1000Base-Fx Ports, L2 managebar, IP40-Gehäuse mit redundanter Stromversorgung , ideal für Überwachung, Kontrollmanagement und drahtlose Dienste bei -40? bis 80?. Port 1-8 (RJ45)unterstützen PoE nach dem Standards IEEE802.3af/at mit bis zu 30W je Port.- 16 Port GE RJ45, 2 SFP GE Ports
- 16 x 10/100/1000 Mbit (RJ45, PoE IEEE802.3af/at)
- 2 x 10/100/1000 Mbit (SFP)
- Redundante Stromversorgung 48 -57V (DC)
- Metallgehäuse nach IP40 Standard
- Einfache Montage an einer Hutschiene
- Betriebstemperatur von - 40° bis zu 80° C
- Zahlreiche L2 Managementfeatures
- ESD & EFT Schutz bis 8 kV (DC)
- Optimal für die Anbindung von Kamerasystemen
Der Digitus DN-651159 Ethernet-Switch mit 16x RJ45 Schnittstellen, sowie 2 x SFP Uplinks bietet zahlreiche Layer 2 Portfunktionen für optimale Netzwerkleistung. Er unterstützt Flusskontrolle, Link Aggregation und verschiedene Routingstrategien. Der Switch ermöglicht VLAN-Management, unterstützt Spanning Tree-Protokolle und gewährleistet schnelle Wiederherstellung bei Ausfällen. Mit IGMP- und MLD-Snooping optimieren Sie den Multicast-Datenverkehr. Der Switch bietet erweiterte Sicherheitsfunktionen wie ACLs und unterstützt QoS für Datenverkehrspriorisierung. Mit umfangreichen Verwaltungsoptionen wie SNMP und CLI behalten Sie die Kontrolle. Die RJ45 Ports können angeschlossene PoE Geräte mit jeweils bis zu 30W versorgen. Unser Switch ist eine zuverlässige Netzwerklösung mit fortschrittlichen Funktionen für Ihre Bedürfnisse.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Assmann Electronic GmbH Stra�e: Auf dem Schüffel 3 PLZ/Ort: 58513 Lüdenscheid Land: Deutschland Webseite: https://www.assmann.com Support: https://www.assmann.com/kontakt/support/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




